Международный форум добровольцев «Доброфорум 7.0».

23 и 24 ноября 2018 года в Петербурге прошёл Международный форум добровольцев «Доброфорум 7.0». Он стал ключевым событием реализации Года добровольца (волонтера) в Санкт-Петербурге. На форум собрались около 600 человек – представителей некоммерческих организаций и социального бизнеса. Кроме российских экспертов приехали делегации из семи стран, в том числе из Германии, Великобритании, Боснии и Герцоговины и Алжира.
Наш учебный центр уже не первый год участвует в Доброфоруме.
В этом году в работе Доброфорума 7.0» принимал участие и Начальник Санкт-Петербургского учебного центра медицины ЧСиБЖ Яков Гинзбург
«За два дня работы Доброфорума 7.0 я принял участие в работе нескольких рабочих секций: «Инфраструктура и финансовая устойчивость волонтерских проектов», «Актуальный медиаконтент для продвижения добровольчества в СМИ», побывал на питч-сессии «Лучшие добровольческие практики Санкт-Петербурга». Несколько идей и методик работы в некоммерческом секторе рынка, почерпнутые за время работы форума, попробую использовать в своей работе в Учебном центре. Кроме всего прочего удалось пообщаться с коллегами — руководителями и сотрудниками НКО, работающими в Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Были достигнуты некоторые договорённости о совместной работе над проектами».
Подробнее о Международном форуме добровольцев «Доброфорум 7.0» можно почитать на сайте https://dobroforum2018.com 

#ucmchs#уцмчс#КурсыПервойПомощи#Доброфорум