С Днём медицинского работника!!!

С Днём медицинского работника!!!

   Каждый год в третье воскресенье июня, а в этом году это 16 июня, на территории России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Армении отмечается День медицинского работника!

   Начало празднику было положено в 1980 году, когда вышел Указ Президиума ВС СССР «О праздничных и памятных днях».

   Труд работников людей в белых халатах ценился во все времена. На протяжении всей своей жизни каждый из нас невольно сталкивается с медициной, начиная от самого момента рождения. Без медицины, ее развития вряд ли возможно было бы говорить о развитии всего человечества.

Каждый из нас должен ценить труд врачей, лаборантов, медсестер, санитаров, фельдшеров и акушеров. Так было всегда – еще в далекие времена СССР люди с большим уважением относились к работникам медицины и праздновали День медика каждое третье воскресенье июня.

Позже, 1 октября 1980 года, эта дата была официально признана на высочайшем уровне. Так, традиция была сохранена и передана новым поколениям.

   «Коллеги, вы не словом, а делом помогаете попавшим в беду или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вы люди с открытой душой, чуткие, добрые, отзывчивые, трудящиеся с полной самоотдачей. Вы – настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Благодарю вас за то, что вы делаете для общественного блага! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, пусть и впредь все ваши добрые дела получают позитивную оценку общества! Интересной и успешной работы».

С уважением,

Начальник Санкт-Петербургского учебного центра медицины ЧСиБЖ Яков Гинзбург

 От имени руководства и личного состава Санкт-Петербургского учебного центра медицины ЧСиБЖ поздравляем с праздником не только докторов и младший медицинский персонал, но и всех тех, кто имеет хотя бы косвенное отношение к медицине. А это и химики, и биологи, и лаборанты, и инженеры, и технологи – все те, кто участвует в разработках нового оборудования и лекарств для диагностики и лечения различных заболеваний.

Добавить комментарий