Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Спецкурс «Первая помощь в отдалённом районе ч.1» 10-11 января 2026г.

10, Январь время 11:00 11, Январь время 21:00

5100руб. – 7400руб. Размер оргвзноза зависит от времени внесения и суммы субсидии
Первая помощь в походе

Набор учебной группы для прохождения спецкурса «Первая помощь в отдалённом районе часть ПЕРВАЯ»

10-11 января 2026г.

Оргвзнос для участия в семинаре составляет 7 400 рублей.

При предоплате до 07.01.2026г. орг.взнос составит всего 5 100 рублей

ВНИМАНИЕ!
К прохождению курса допускаются только слушатели, успешно прошедшие курсы «Базовый» в нашем учебном центре или аналогичный курс в других учебных заведениях.

«Спецкурс часть первая» является продолжением «Базового» курса первой помощи — для тех, кто уже владеет алгоритмом и навыками оказания первой помощи в городских условиях. Курс будет полезен спортивным туристам, парашютистам, парапланеристам, яхтсменам, лыжникам, инструкторам по туризму, скалолазам и альпинистам, участникам экспедиций и вахт. Спецкурс разработан специально для людей, которые часто оказываются вдали от медицинской помощи и могут рассчитывать только на свои силы и знания.

В ходе обучения к уже имеющимся знаниям, полученным на «Базовом» курсе, добавляется информация об алгоритмах действий при обострении наиболее часто встречающихся хронических заболеваний. Разбирается вопрос комплектования походной аптечки, показания, дозировка и использование имеющихся в ней медикаментов. Рассказывается, что делать при травмах и заболеваниях в течении ближайших 8-12 часов. В каких случаях можно попробовать справиться с проблемой своими силами, а когда необходима срочная эвакуация в лечебное учреждение или вызов спасателей на место происшествия. Освещаются вопросы вызова помощи в отдалённый район, возможности санитарной авиа-эвакуации (транспортировки пострадавшего с помощью вертолёта) и другие особенности оказания экстренной помощи в отдалённом районе.

Программа курса соответствует требованиям Российского туристического союза, предъявляемых к инструктору- проводнику в части, касающейся обучения инструкторов основам медицинской подготовки.

Авторы и инструкторы курса: начальник учебного центра Яков Гинзбург (фельдшер, спасатель 3 класса, старший инструктор-методист по первой помощи), Анастасия Бубнова (врач, спасатель 3 класса, старший инструктор-методист по первой помощи)

Что бы записаться на этот курс заполните ниже форму записи

    Согласие на обработку персональных данных и подтверждение ознакомления с Офертой

    ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ ДАННЫЕ НЕ ДАВ СОГЛАСИЕ НА ИХ ОБРАБОТКУ



    Что бы не забыть о курсе Вы можете автоматически внести информацию о своей записи в свой календарь в Google Calendar, Apple iCal или Microsoft Outlook нажав кнопку ниже

    Санкт-Петербург

    Санкт-Петербург, 190000 Российская Федерация + Карта Google
    +7(812)924-03-01
    Посмотреть Место проведения сайт