Студенты опорного университета приняли участие в семинаре-практикуме по оказанию первой помощи и проведению аварийно-спасательных работ

 05.06.2018, 10:00

26 мая 2018 года Санкт-Петербургский учебный центр медицины чрезвычайных ситуаций и безопасности жизнедеятельности (при содействии Центра обучения первой помощи «Фест Эйд») проводили интерактивный семинар-практикум по оказанию первой помощи и проведению аварийно-спасательных работ «Большой тренировочный день 2018».

Для участия в семинаре-практикуме были направлены студенты факультета естественных наук, медицинского и психологического образования Ахмеджанов Нидаль Линарович, Плеханова Татьяна Александровна, Реута Инесса, Ковалёва Кристина Сергеевна, Кузыбаев Дониёр Тахирович.

В ходе семинара-практикума студенты решали задачи по оказанию первой медицинской и допсихологической помощи на специальных площадках, смоделированных прямо на местности с использованием оборудования и работы статистов-актеров. В каждой конкретной задаче приходилось актуализировать знания, полученные в процессе обучения по проекту «Школа ЧС – научись спасать жизнь».

Студенты–участники высоко оценили организацию и содержание семинара-практикума, высказывались о необходимости проведения такого обучения для большего количества участников, а также о потребности совершенствовать свои знания.

Псковский государственный университет выражает благодарность начальнику Санкт-Петербургского учебного центра медицины чрезвычайных ситуаций и безопасности жизнедеятельности (ucmchs.ru) Гинзбургу Якову Наумовичу за приглашение и прием команды университета.

Благодарим руководителя проекта «Школа ЧС – научись спасать жизнь» доцента кафедры психологии Максименкову Ларису Игоревну и студентов факультета естественных наук, медицинского и психологического образования за активное развитие волонтерской деятельности в области оказания первой помощи и проведению аварийно-спасательных работ.

Управление по молодежной политике

Объединенный совет обучающихся
Источник по ссылке