Кто должен оказать первую помощь?

Доброго времени суток друзья, коллеги, уважаемые слушатели и абитуриенты Учебного центра

ПОСЧИТАЕШЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ИНТЕРЕСНОЙ — ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!! 

Кто должен оказывать пострадавшему помощь при травмах и несчастных случаях? Вы скажите: «Это дело медиков». И будете правы, но только отчасти. В условиях, когда к пострадавшему можно быстро вызвать работников Скорой медицинской помощи, это надо сделать обязательно. Фельдшеры и врачи службы «03» более квалифицированно могут оказать медицинскую помощь. Но представьте себе такой случай: у раненого подростка артериальное кровотечение. Вы вызвали бригаду скорой помощи и ждете ее. За то время, пока скорая помощь приедет, пострадавший потеряет очень много крови и может погибнуть. Чтобы этого не случилось, ему нужно как можно быстрее остановить кровотечение. И это должны сделать очевидцы, то есть Вы. А если травма случилась где-то далеко от населенного пункта? Вам тоже придется оказывать помощь самим и даже иногда транспортировать пострадавшего. В случаях клинической смерти вернуть пострадавшего к жизни может только тот, кто оказался в данный момент рядом. Значит овладеть способами оказания первой помощи на месте происшествия должен каждый человек, тем более они необходимы педагогу, тренеру, воспитателю, родителям, т.е. тем, кто постоянно находится в окружении детей, выезжает с ними за город, занимается спортом. 

Санкт-Петербургский учебный центр медицины ЧСиБЖ объявляет набор учебной группы для прохождения курса «Первая помощь детям». В ближайшее воскресение 08 сентября 2019 года врач, спасатель, старший инструктор-методист по первой помощи Анастасия Бубнова проводит курс «Первая помощь детям».
Подробнее о курсе «Первая помощь детям» можно узнать здесь, а записаться на курс в разделе Расписание или Запись на курс

Инструктор курса: Анастасия Бубнова (врач, спасатель, старший инструктор-методист по первой помощи) 

Подробнее о курсе «Первая помощь детям» можно узнать здесь 

Тех, кто понимает, что читать, смотреть, знать и УМЕТЬ — это разные понятия, приглашаем на курсы в наш Учебный центр. 
Мы проводим только реальные практические тренинги и мастер-классы по первой помощи и безопасности жизнедеятельности! 
Никаких скучных лекций, только передача опыта и навыков! 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ПО ССЫЛКЕ В ШАПКЕ ГРУППЫ И НА САЙТЕ 

Официальный сайт: http://ucmchs.ru
Официальный источник: http://ucmchs.ru/diffs/blog/
Мы в социальных сетях: https://vk.com/ucmchs
Найти нас можно #ucmchs#уцмчс#КурсыПервойПомощи