Разбор вопроса марафона №8

Выберите один или несколько ответов:
1. Охлаждать место ожога холодной проточной водой не менее 20 минут, вызвать скорую медицинскую помощь и до ее приезда наблюдать за ребенком.
2. вызвать скорую медицинскую помощь, до ее приезда наблюдать за ребенком и одновременно с этим приложить лёд или снег к месту ожога на 20-30 минут, чтобы максимально быстро снизить внутритканевую температуру.
3. вызвать скорую медицинскую помощь, до ее приезда наблюдать за ребенком
Правильный ответ на вопрос №8: Вариант № 1. охлаждать место ожога холодной проточной водой не менее 20 минут, вызвать скорую медицинскую помощь и до ее приезда наблюдать за ребенком.
Пояснение к ответу на вопрос №8
Здравствуйте, уважаемые участники Марафона! Первая помощь при ожогах включает в себя: 1. Убрать воздействие повреждающего фактора. 2. Немедленно начать охлаждение места ожога, по возможности проточной водой. Поток воды направляется сверху вниз, для безопасного снижения внутритканевой температуры. 3. Оценить площадь и степень ожога. 4. Вызов скорой медицинской помощи/ обращение к врачу. Охлаждение места ожога отрицательными температурами (лёд, снег) может привести к отморожению. Экстремально быстрое снижение внутритканевой температуры часто сопровождается повреждением окружающих тканей, сосудов, нервов. Поэтому правильный ответ на этот вопрос № 1. охлаждать место ожога холодной проточной водой не менее 20 минут, вызвать скорую медицинскую помощь и до ее приезда наблюдать за ребенком.
Если у вас возникли вопросы или вы хотите обсудить данный ответ вы можете написать в обсуждениях в нашей группе в ВКонтакте по этой ссылке.

Тех, кто понимает, что читать, смотреть, знать и УМЕТЬ — это разные понятия, приглашаем на курсы в наш Учебный центр.
Мы проводим только реальные практические тренинги и мастер-классы, тренинги и курсы по первой помощи и безопасности жизнедеятельности!
Никаких скучных лекций, только передача опыта и навыков!
Расписание ближайших курсов по этой ссылке
Официальный сайт: http://ucmchs.ru
Официальный источник: http://ucmchs.ru/diffs/blog/
Youtube канал: https://www.youtube.com/channel/UCXpIFPBUXa1jwR6Yhi9IalQ
Мы в социальных сетях: https://vk.com/ucmchs
Найти нас можно #ucmchs , #уцмчс , #КурсыПервойПомощи